августа 21, 2010

Экспедиция НИИ ИСРОО в Школу "Стожар"

В Симферопольском додзё Шк.

НИИ ИСРОО это - научно исследовательский институт инновационных стратегий развития общего образования. Есть такое гос учреждение в Москве. На днях творческая экспедиция под руководством старшего научного сотрудника Александра Сергеевича Лазарева побывала в додзё Школы Го И Вейчи “Стожар”, где состоялась беседа в рамках темы”Москва-Крым: горизонты совместного будущего.”
Члены экспедиции засыпали руководителей и инструкторов Школы  политическими, культуральными и экономическими вопросами. Все пили чай. Играющие в Го - сыграли по паре партий, а не играющие получили первый урок у Владимира Сербина.  Те же, кто держали камни в руках не совсем в первый раз, познакомились с нашим Сергей-Сергеечем. Последний преподнес им урок, суть которого выражает максима:

.
.
. 

“Внешность - обманчива”, или говоря словами Козьмы Пруткова: “Если на клетке со львом написано “Буйвол” - не верь глазам своим. И хотя наш СС отнюдь не лев из клетки, тем не менее он все же  всех съел
Одним из итогов встречи стала договоренность о проведении будущим летом 2011 года совместных летних учебно-оздоровительных сборов в Крымских горах. В основе программы - семинары Школы “Стожар”, которые проведут наши мастера и инструкторы. Планируются также ежедневные занятия тайцзы-цюань, под руководством  опытного приглашенного инструктора. Подобная предварительная договоренность существует также и с Самарскими вейчистами, так что можно предположить, что на следующий год в Крымских горах  соберется представительный форум.
На  нижнем снимке наш Сергей-Сергеич (на заднем плане)
Эта история получила свое Севастопольское продолжение. Экспедиция встретилась  с представителями Севастопольского додзё Школы “Стожар” : http://shamango.blogspot.com/2010/08/blog-post_29.html

.