апреля 13, 2011

СК "Стожар"

В преддверии XII Традиционного Го-турнира на Кубок Крымских Клубов, при Школе Го И Вейчи "Стожар" организован спортивный клуб: СК "Стожар".
Вот что об этом сказал Глава Школы:
- Сегодня Шк. "Стожар" несколько не вписывается в правовое поле Крымской ФГ. Это вызывает определенные неудобства при нашем участии в ряде соревнований, а также создает трудности при взаимодействии с Федерацией.
С целью преодоления этих проблем мною принято решение о создании внутри Шк. Стожар "Спортивного Клуба Стожар".
Это не противоречит ни идее, ни философии Школы.
Все мы довольно спокойно относимся к идее состязательности и соревнованиям как таковым.
Я, в частности, рассматриваю многие из них, как замечательную возможность для упражнения некоторых умений и качеств, а также, как разновидность тренинга.
СК не видится мне абсолютно самостоятельной и автономной от Школы организацией, но представляется формой взаимодействия Школы с Федерацией и Лигой Крымских Клубов.

Со-руководителями проекта стали Инструкторы Шк. Дмитрий Лазарев и Павел Светличный. Быть ли членом СК или не быть, участвовать в спортивных соревнованиях или не участвовать - этот выбор делает каждый представитель Школы самостоятельно. Задача СК - максимально упростить участие представителей Школы в спортивных соревнованиях проводимых Крымской Федерацией Го (Вей-чи)и способствовать их успешному выступлению.
СК "Стожар" станет также одной или несколькими местными ячейками КФГ или её коллективным членом.

Комментариев нет: