декабря 26, 2011

Фестиваль "Осенняя радуга"


"Дух фестиваля". Фото: Александра Дрыги
Конст.Эд
Участники концерта
"Осенняя радуга" - это новое имя  традиционного фестиваля Го Школы "Стожар". Оно было единогласно принято жюри по результатам конкурса  для фестиваля "Бархатный сезон", который волею обстоятельств постепенно переместился в "не бархатную зону" Крымской осени. Автор имени - писатель Юрий Владимирович Орлов, и оно, как нельзя лучше передает и содержание и настроение и время события.  

Синее небо, осенние листья, зелень озимых ростков и цветки шафранов под ногами... Все это  чудесно перекликается с радугой цветных поясов-оби, аттестацией кю/дан, живой музыкой, калейдоскопом талантов, спектаклем  и древним праздником Осиро-Го.

Фестиваль прошел 19-20 ноября в полном соответствие с программой. Среди технических результатов - 25 сертификатов кю/дан/оби от белого до коричневого пояса, и 10  сертификатов  повышения Инструкторской квалификации. Радостно отмечать, что Школа крепнет и набирает силы. И все же, главный результат прожитого года лежит за пределами гобана. Это - укрепление духа и уверенность в правильности выбора Пути. И здесь главным "сертификатом" являются лица участников. Их глаза и улыбки - не подделать!

А, что же "Бархатный Сезон"?  Его больше не будет?   Вернее сказать, будет ли сохранена традиция го-фестивалей с таким названием  во время этого особенного и характерного для Крыма времени года?
Будущее не всегда открыто нашему взору. Поживем - увидим.

Смотреть видео фрагменты концерта:  Концерт. Эпизод 1         Концерт. Эпизод 2               Больше фото:  Смотреть

"Горы и воды"  Фото: КЭ.  Место, где проходили события второго дня фестиваля


Посмотреть на карте