апреля 15, 2012

Товарищеский турнир в СК "Стожар"

В конце марта в Симферополе состоялся товарищеский внутренний турнир СК "Стожар". Его можно было бы назвать отборочным, ведь его результаты должны были помочь сформировать команду высшей лиги СК "Стожар" для участия в ежегодном традиционном турнире на Кубок Крымских Клубов, если бы не два "но". 
Во-первых: турнир не носил характера спортивного мероприятия. И хотя  все партии игрались вейчистами с полной ответственностью, и даже принципиальностью, причем именно на результат, т.е. на победу, тем не менее, победители турнира не выявлялись, и распределения занятых мест сделано не было. Дело в том, что для завершенности (в этом смысле) турнира не были сыграны все необходимые поединки, однако, подобная цель и не ставилась организаторами. Сыгранного оказалось вполне достаточно для прояснения ситуации с распределением по доскам в сборной команде СК, готовящейся к выступлению в Высшей Лиге крымских клубов.
Вторым "но" оказалось решение Президиума КФГ о переносе самого клубного турнира на неопределенный срок. Об этом сообщил Го-курьер №3 (99) от 10.04.12 
Так что  дружеская встреча за гобанами в Симферопольском додзё послужила просто качественной тренировкой, а её результаты - базой для исчисления рейтинг-коэффициентов участников. Ведь с 1 апреля КФГ возобновила рейтинг-учет своих членов, а вейчисты СК "Стожар" - не исключение.
Жаль, что большой турнир на Кубок Крымских Клубов не состоялся. После своей прошлогодней убедительной победы СК не без оснований рассчитывал завладеть Кубком и в этом году. Но...
Впрочем, это уже третье  "но", а все участники клубного мероприятия остались вполне  довольными.
Технические результаты можно посмотреть в турнирной таблице