октября 31, 2012

Нам есть, чем гордиться!

Александр Дрыга. Пекин. Август 2012

О достижениях в Ушу  активного слушателя Школы и инструктора Го Александра Дрыги  уже говорилось. Но говорилось как-то мельком, мимоходом, и, можно сказать "попутно" или "кстати". Между тем, золотая медаль Чемпиона планеты - итог не только весомый, значимый и достойный уважения, но и, безусловно, факт, достойный пристального внимания и вдумчивого осмысления.
В этом году Чемпионат мира по Кунгфу состоялся в столице КНР городе Пекине, и собрал более 3000 участников из 67 стран.  Точные даты события - с 12 по 14 августа, время, прямо скажем, достаточно жаркое, даже для северного Китая. 
Александр уверенно победил в разделе Таолу, за что и получил, как уже отмечалось, золотую медаль Чемпиона мира. Серебряная медаль завоёвана им в другом разделе  Ушу - Туйшоу
Подготовка к спортивному шоу
Отечественные СМИ, как-то не очень шумно отреагировали на успехи земляка, что, кстати, довольно типично для них, для случаев, не связанных с большими деньгами или политикой. Тем не менее, кое-что в Сети всё-таки появилось. Вот один из примеров: Информ. Агентство "Контекст-Крым"  Поздравила Александра на своем сайте и родная Крымская федерация  традиционных боевых искусств. В плотном и  насыщенном графике летне-осенних спортивных и не спортивных Го-событий, мы не успели сделать того же полноценно и  в должной мере публично. Так что теперь вот присоединяемся к поздравлениям, и  выражаем самые лучшие пожелания!

Чемпиону У Р А А А А А А А!!! , товарищи по школе все гордятся в душе (С. Наволоков)
Поздравляю! Это высшее достижение! (О. Потапова)
Саня, молодец! Так держать ;)    (Н. Зарецкий)
- Саша, поздравляю :)  (Д. Лазарев)
Саня, просто супер! Поздравляю и так держать! (П. Светличный)
Поздравляю!  (В. Петровичев)
От всего сердца поздравляю, Александр! Дальнейших достижений, если они в принципе, конечно, возможны! Ведь Чемпион мира - это вершина спортивной карьеры! (К.Э. Возников)

Туйшоу. На арене Александр Дрыга
Написанное выше - реакция друзей на внутришкольном интернет-форуме. Конечно же, все, кто чувствует свою сопричастность к Школе "Стожар", не могут не радоваться и не испытывать чувства гордости за товарища. Если же добавить к этому, что все мы знаем Александра, как очень скромного, искреннего, мягкого и доброго человека, то эти чувства  становятся только шире!
Как оказалось нашему Чемпиону не чужды среди прочих талантов еще и наблюдательность и писательская жилка. Весьма занимательный и очень искренний очерк, снабженный множеством авторских фотографий, вышел из под его пера. Подробные путевые заметки о его китайском турне можно обнаружить на новом персональном блоге Александра,  носящем жизнеутверждающее название: "Жизнь как Чудо!". (Не оставляйте без внимания меню блога, где имеются ссылки, соответствующие каждому дню путешествия).
Стать чемпионом мира - не просто! А удерживать это звание второй год подряд - не просто вдвойне!
ТАК  ДЕРЖАТЬ, АЛЕКСАНДР  НИКОЛАЕВИЧ!





Комментариев нет: