января 28, 2016

Го в Артеке...



... уже бывала в гостях дважды, и наверняка будет еще не раз, а возможно, однажды пропишется там  навсегда. Еще в советское время, да и последовавшие годы  К.Э. Возникову случалось заезжать в Артек с семинарами. Был период, когда несколько лет подряд крымские юниоры награждались путевками в легендарный лагерь. А потом...  Потом украинское государство видимо решило, что интеллектуальный спорт ему не нужен, да и сам Артек т.с. "не особо". С возвращением Крыма в Россию этот волшебный уголок полуострова снова начал расцветать. Правительство РК позаботилось и о подрастающем поколении. Программа поддержки одаренных детей коснулась среди прочих искусств и интеллектуального спорта. Так что вполне вероятно, что Го всё-таки "пропишется" со временем в Артеке.
  А пока...  из Артека вернулась наша Поля Халаимова. Путевка в самый популярный детский лагерь Мира стала её наградой за успешные спортивные выступления в составе юношеских сборных команд г. Симферополя и Республики Крым в 2015 году. Полина - не единственная ученица Школы, получившая такую возможность. Просто другие юные чемпионки и чемпионы города и республики еще не оформляли документов, а Поля, тем временем, уже успела встретить в Артеке Новый Год.
  По её словам она очень довольна поездкой и всей сменой, и с удовольствием отправилась бы в Артек ещё раз.  Ну, что ж, почему бы и нет?
К слову сказать, юношеская сборная РК в 2015 году была укомплектована исключительно  нашими детьми, юниорами, юношами и девушками. Такая же картина наблюдается и в 2016-м, так что до той поры, пока горадминистрация Симферополя и других городов Крыма, а также Минспорт и Минобразования республики будут поддерживать молодость и интеллект, наши ученики гарантировано будут в числе награжденных.
Подробнее о впечатлениях Полины можно узнать от неё самой, из её интервью"Южной Столице", опубликованного на сайте Крымской Федерации Го.  читать интервью
.



Комментариев нет: