марта 06, 2013

Годичная аттестация кю/дан/оби

Аттестация. Спарринги. Симферопольский додзё
03.03.13. Спарринги. Симферопольский додзё

В воскресенье 3 марта в Симферополе состоялась очередная годичная аттестация по системе кю/дан/оби. В этом торжественном событии приняло участие 11 слушателей Школы из Симферополя, Севастополя и Феодосии.
Основой аттестации послужили  контрольно-тестовые спарринги между индивидуально подобранными партнерами, с применением гандикапа в его классическом варианте  "1 ступень - 1 камень", сопровождающиеся наблюдением и экспертной оценкой Инструкторов и Мастера , а также  контрольная-тестовая игра в мультисеансе.
Максимальное соотношение не превышало девяти камней на звездах. В завершение аттестуемым были торжественно вручены сертификаты Школы на соответствующие пояса и ступени.

03.03.13.  Тестовый мультисеанс. РШШК
Сегодня поздравления принимают: Яна Наволокова - белый пояс/20 кю (Феодосия), Валентин Малицкий - белый пояс/19 кю (Симферополь), Майя Федоренко - белый пояс/19 кю (Симферополь), Полина Халаимова - желтый пояс/16 кю (Симферополь),  Сергей Гаврик - оранжевый пояс/12 кю (Севастополь), Владимир Халаимов - оранжевый пояс/12 кю (Симферополь),  Сергей Иванов(мл) - оранжевый пояс/10 кю (Симферополь),  Александр Дрыга - оранжевый пояс/10 кю (Симферополь),  Ботнаренку Даниил - оранжевый пояс/10 кю (Симферополь), Ирина Светличная - зеленый пояс/7 кю (Севастополь),  Павел Светличный - синий пояс/5 кю (Севастополь).
Вручая сертификаты, Глава Школы  поздравил  всех участников, а в завершение сказал: "Особые поздравления новичкам получившим свой первый пояс и тем, кто сменил его цвет: Яна Наволокова, Майя Федоренко, Полина Халаимова, Валентин Малицкий, Сергей Гаврик, Павел Светличный! Носите пояса с достоинством, это ваша победа и достижение!
Искусство И-Го в чем то похоже на умение ездить на велосипеде  Разучиться невозможно! Эти пояса и преодоленные ступеньки лестницы мастерства отныне всегда с вами! Искренне верю, что это укрепит вас и поможет в решении любых задач!"
Аттестация в  Севастопольском додзё Школы Го И Вейчи "Стожар" состоится в ближайшие недели. Точная дата будет сообщена дополнительно. 


Торжественная церемония. Аттестованные. 2 группа
Торжественная церемония. Аттестованные. 1 группа




Комментариев нет: