декабря 05, 2010

Николай Зарецкий Чемпион Крыма по спортивному Го 2010.


Спортивный год Крымской Федерации Го завершился триумфом Школы Го И Вейчи "Стожар"
4 и 5 декабря в Симферополе состоялся супер-финальный турнир Чемпионата АРК 2010 года. Он завершил собою серию отборочных соревнований из двух полу-финальных и одного финального турнира, и подвел итог всей серии.
Победителем и обладателем золотой медали, а также Чемпионом Автономной Республики Крым 2010 признан Николай Зарецкий.  (Симферополь. Школа Го И Вейчи “Стожар”) Он уверенно переиграл всех претендентов, в том числе и неоднократных чемпионов Крыма Николая Лонского и Олега Кравцова, которые соответственно оказались на втором  и третьем местах.
Отрадно, что Николай, который пришел в Школу "Стожар" около 4 лет назад, совсем не отягощен идеей обязательной победы в игре. Для него это - скорее побочный результат исследования и практики  И-Го.
Победа Н.Зарецкого в главных Крымских соревнованиях 2010 года принесла Школе "Стожар" последнюю и самую трудную из золотых медалей крымского спортивного Го. Ранее аналогичные награды получили воспитанники Школы Данил Лазарев (Чемпион АРК среди юниоров) и Алина Белоброва (Чемпионка среди девушек), а также Ольга Потапова (Чемпионка Крыма среди женщин) В детском чемпионате полуострова тоже абсолютными лидерами стали наши дети.  И хотя спортивные награды не являются целью и приоритетом Школы, тем не менее, в какой-то степени, они тоже показательны.
Любительское видео решающей игры

Комментариев нет: