января 05, 2011

Семинар: "Го и БИ. Связь и связка"


Как уже сообщалось ранее, в январе 2011  состоится Учебно-методический семинар, на котором одной из дисциплин станет И-Го.  Пройдет небольшая серия мастер-классов посвященных параллели Го и БИ. Условное название: “Го и БИ. Связь и связка“. Го представит Почетный президент КФГ  и глава Школы "Стожар"  Константин Эдуардович Возников, а БИ  - Анатолий Валерьевич Соснин (8 dan, hanshi jujutsu; 7 dan, kyoshi aiki-jujutsu; 5 dan, shidoin aikido), у которого так много титулов, что они здесь не поместятся :) http://aikidoki.org/2010/01/21/budo-konferenciya-v-kieve/    Оба мастера будут работать в связке. Планируется также проведение “творческой лаборатории” по исследованию этой параллели.
Наш анонс вызвал интерес. Сегодня мы уже располагаем более подробной информацией о предстоящем мероприятии и спешим поделиться ею с вами.
Итак,
: место события: г.Симферополь (I этап), г.Ялта (II этап) В Симферополе: спорткомплекс Медуниверситета. Точные даты: I этап: 8,9 января; II этап: 15-16 января.  Мероприятие  получило статус: Учебно-методический семинар. Представленные виды БИ: Гошинкан; Будзюцу; Айкидо; Кобудо; Дзюдзюцу; Корю; Айки-дзюдзюцу, и, конечно, И Го. Кроме Анатолия Соснина мастер-классы проведут еще два мастера БИ. Регламент на 08.01.11: 11:00 начало первой пары (БИ) (2х45 мин); Перерыв на обед: 14:00 - 16:00; Продолжение семинара: 16:00 - 19:00.
Регламент на 09.01.11: 11:00 начало, 17:00 окончание. Перерыв не предусмотрен. По содержанию в части Го: 1-й день: Мастер-класс “Погружение в Го. Параллели, лежащие на поверхности”; 2-й день: Мастер-класс “Практика И-Го. Глубокие параллели”, практические занятия, совместная “Творческая лаборатория”: “Го и БИ. Связь и связка”. Оплата: I этап: Представители клубов, Школ и др. организаций  организаторов Учебно-методического семинара внесут оргвзнос = экв. 20 евро (2 дня) или 15 евро за 1 день. Сторонние участники - 35 и 25 евро экв. соответственно.Таким образом данная льгота предоставляется членам Школы “Стожар” и, к сожалению, не распространяется на всех остальных членов КФГ. Следует добавить также, что мастер-классы И-Го проводимые в течении одного дня (2 и 3 пары) в общем то дублируют друг-друга, но предназначены для разных по уровню подготовки групп слушателей.
Семинар, как и положено, начнется с регистрации участников. Семинар организован Крымским Союзом БИ. Программа по И-Го включена в рамки семинара по инициативе КСБИ.

Комментариев нет: