мая 01, 2011

Еще одна награда СК "Стожар"

"Младший" из кубков Крымских Клубов, в руках Александра Дрыги, капитана команды 2-й лиги СК "Стожар"!
Таков итог перенесенного на 27 апреля матча команд 2-й лиги старинных соперников, Го-клуба "Воскресение" и СК"Стожар". На XII традиционном турнире Крымских клубов 9 апреля, судьям так и не удалось определить победителей во второй лиге. Матч закончился в ничью. Команды играли неполными составами и ничейный результат 1:1  с огромным перевесом на каждой из досок, позволял предположить аналогичный исход последующих встреч. По этой причине Судейской коллегией  было принято решение о преносе продолжения матча.
Конст.Эд
Изначально, наша команда 2й лиги замышлялась, как детская. Её возглавил семилетний капитан -Сережа Иванов, а за вторую и третью доски соответственно сели 12 летний Даниил Ботнаренку и семилетний Виталик Порошин.  Но провидению было угодно распорядиться иначе. По форс-мажорным обстоятельствам на турнир не попадают заявленные нами ранее Чемпион Крыма Николай Зарецкий (Высшая лига) и Александр Дрыга (1-я лига). И вот,  Сережа Иванов  смело пересаживается за третью доску взрослой команды 1-й лиги, и показывает совсем не детскую игру. А его детская команда  "Стожар" играет во второй лиге неполным составом.
Нужно сказать, что для Кубка Крымских Клубов характерны довольно жесткие условия в части замены основных игроков запасными. И на этот раз уже Александру  пришлось играть вместо Сергея.
В команде воскресенцев тоже произлшли  замены. Капитаном стал Александр Красин, а за третью доску села Наталья Рубанович, мать 14 летней Леры Рубанович, игравшей на второй доске.
Итог матча 2:1 в нашу пользу. (Выигрыш на первых двух досках).
Соревнования проводились в Симферопольском додзё Школы.