июня 08, 2011

Мероприятия Школы в городах Крыма


5 июня в Севастополе был проведен внутренний семинар Школы "Стожар", основными темами которого стали,  "История и происхождение Го, а также реалии и мифы с этим связанные". Солнечным утром семинар естественно и незаметно начался прямо на берегу Чёрного моря среди скал древнего Херсонеса, а закончился уже вечером в Севастопольском додзё Школы исследованием темы "Страхи и Жажды - единственные противники человека".

Фото Елены Гаврик: Семинар начался.  Мы купаемся, смеёмся, разговариваем...  Но Го уже незримо присутствует среди нас. Мы - в "Загобаньи".

6 и 7 июня в Феодосии состоялась первая  в истории города презентация искусства И-Го. Около 40 спортсменов, закончив тренировку под руководством Китайского Мастера ушу Лао Ши, расположились прямо на лужайке городского парка и с интересом открывали для себя вей-чи, как практику и боевое искусство.
В эти же дни была проведена  серия мастер-классов И-Го для руководителей. Участниками события стали:   Президент Украинской федерации ушу Николай Мотулевский (Киев),  Президент национальной федерации кунг-фу Украины Людмила Солодилина (Киев), руководитель Крымской Школы Ушу Усинь-дао Сергей Чёрный и руководитель СК Ушу "Огненный Феникс" Евгения Кайль (Москва)

На снимках - многократные  чемпионы мира м.с. м.к. Людмила Солодилина  и Николай Мотулевский на выступлении в Пекине