июля 09, 2011

Летний горный лагерь Школы Го И Вейчи "Стожар" 2011 завершен

Конст.Эд
9 июля благополучно завершился летний горный Го-лагерь Школы Го И Вейчи "Стожар". Мы спустились! Мы вернулись в цивилизацию из глубокого погружения в открытое восприятие, в мир Практики И-Го, в небо, солнце, море, вершины и водопады, и, конечно, лес. Две недели пролетели почти незаметно. Похоже, что все довольны.
Программа и маршрут были скорректированы по погоде и составу участников, и включали в себя, как  почти экстремальные горные переходы, так и вполне комфортные условия горной дачи и прогулки налегке.Так что каждый смог выбрать приемлемый вариант участия.
Один из 13-летних Московских школьников, участник нашей экспедиции, отвечая на вопрос своего инструктора, состоялось ли для тебя личное продвижение в Го? (если "Да", то в чем?)   написал:  - Мне кажется, что какое-то продвижение произошло, потому что я стал связывать Го и жизнь.
Конст.ЭдА вот еще Конст.Эдодин вопрос и ещё один ответ, но уже другого подростка: - Каковы 3 самых важных и продвигающих жизненных события экспедиции? Ответ: - Переход. Море. Уроки по Го.
И, наконец, резюме третьего: - Нужно выезжать каждое лето в лагерь Го!
Мы побывали в древнем и загадочном пещерном городе  Бакла. Бодро покорили Эльх-каю и Пахкал-каю, и почти раздвигая руками облака, взобрались на вершину Демерджи! Мы пили воду горных источников и купались в горных речках и озерах! Мы дышали небом и запахом горных трав!  Мы изучали Го на вершинах и на привалах. Мы играли в вечную игру галькой на пустом берегу Черного Моря...  И, само-собой, нас гостеприимно принял и проводил Школьный додзё.
Конст.Эд Конст.ЭдКонст.Эд
Конст.Эд
Нас было 14.
По видео и фото материалам летнего го-лагеря Школы готовится видео фильм. Он обязательно будет представлен в видеотеке Школы.
В очерке использованы фотографии Александра Лазарева (Москва) и Сергея Гаврика (Севастополь)
.

.
...........................................Фотоальбом С. Гаврика: https://plus.google.com/photos/113114646481709233384/albums/5627011065976525409 
Совместный фотоальбом: https://picasaweb.google.com/stozhar/201103#

Комментариев нет: