января 20, 2012

Федерация Го Украины стала легальной. В этом есть и наша заслуга

В общественной жизни всех любителей Го Украины произошло значимое событие.  Украинская Федерация Го, существовавшая ранее, как неформальное и полулегальное объединение, стала законной и легальной общественной организацией с юридическим лицом.
Более подробно прочитать об этом можно на сайте Крымской федерации Го , на новом сайте самой Украинской Федерации, на сайте Одесского Го-клуба и на Русской афише КФГ
Случившееся непосредственно касается и Школы "Стожар". Её  глава - К.Э. Возников, а также шеф-инструктор Севастопольского додзё Д.В. Лазарев вошли в Президиум новой организации и являются её Вице-президентами, а Владимир Сербин и Константин Пожаров - избраны членами Контрольно-ревизионной комиссии. Значительную помощь в работе над Уставом оказала группа юристов, созданная Крымской Федерацией Го, большую часть которой составили члены Школы.
Важно отметить, что основная цель деятельности Украинской Федерации Го включает в себя содействие развитию не только спортивной, но и культурной составляющей И Го, что зафиксировано Уставом организации, и, безусловно, будет способствовать  укреплению Го-движения в стране.