августа 01, 2012

Летний горный лагерь 2012 Школы "Стожар" завершился


Где-то по дороге к его началу  растратили свои силы на виражах курортного сезона и затерялись в глубинке Керченского полуострова доктор Жуков и Алексей Кузьмин. Их лекций нам явно не хватило... Зато все остальные добрались до цели в срок и вполне благополучно.
Инструктаж перед первым
выходом к источнику
Гостеприимный     хозяин     Дома 
Творчества   в  посёлке Соколиное 
Олег  Самойлов  и   Глава  Школы. 
В  руках  они  держат уникальный
 керамический  комплект Го 13х13,
 подаренный  О.Самойлову другом
 гончаром пару лет назад. 
Семинары совершились в живой интерактивной форме. Мастер Чун не только расточал  секреты своего цеха, но и мужественно совершил с нами пробную горную вылазку к одному из четырех целебных источников горы Бойка. А финальный этап лагеря - яркий и трудный четырехдневный переход по яйлам,  закончился впечатлительным авто родео верхом на лесовозе по запутанному мелкосопочнику Зуйских партизанских лесов. 
В итоге нам достались "... и дождь, и ветер, и звезд ночной полёт...".  А кроме перечисленного, Школа "Стожар" приобрела новых сторонников и поклонников. Еще одним итогом горного лагеря можно считать то, что  Мастер Чун подтвердил свою готовность сотрудничать со Школой  в деле повышения го-мастерства  её слушателей, и  подготовке сильных игроков. В будущем году мы снова ждем его в гости, и в додзё Школы, и в лагерь.
Кстати, на будущий год горный лагерь продлится полтора - два месяца, и будет состоять из двух смен.
Своеобразными итогами мероприятия могут быть также названы увезенные с собой впечатления и фотографии. Фотоальбом продолжает пополняться снимками стараниями  авторов-участников.
Желающие присоединиться и поделиться - вливайтесь. (Для этого сообщите пожалуйста, konsted@i.ua свой эл. адрес или аккаунт, на которые будет заведен пользователь и открыто редактирование.  Не забывайте указывать авторство фотографий.)

Участники летнего горного лагеря Школы го И вейчи "Стожар". Крым. Окрестности пос. Богатырь. Июль 2012 г.