марта 16, 2013

Открытый семинар Школы "Стожар" в Севастополе


14 марта в Севастополе состоялся первый открытый семинар организованный лидерами севастопольского додзё Школы Го И Вейчи "Стожар" на тему "Основные принципы начала игры". В семинаре приняли участие Слушатели и Ученики Школы, а также члены севастопольского Го-клуба "Стратегия". Организаторов очень порадовало присутствие на занятии  новых членов клуба, которые совсем недавно познакомилисьо с игрой Го, и только открывают для себя её многообразие и многовариантность.
Перед лекцией, которую проводил старший инструктор Школы "Стожар" Павел Светличный, участники за импровизированной чайной церемонией обсудили разные интересные вопросы связанные с Го. Многие захотели высказаться. Го, что это такое? - так, в частности, можно было обозначить одну из самых популярных тем. У каждого, даже у новичков, нашлось, что сказать и чем поделиться.
Этот семинар  дал успешный старт для серии запланированных открытых занятий в Севастополе. О дате и месте проведения следующего семинара можно будет узнать из объявлений на блоге новостей школы или Крымском форуме Го, а также по телефону 0505560990 (Светличный Павел).

Видео (1):  "О чем игра Го?" Дмитрий Лазарев - Шеф-инструктор  Школы  "Стожар".
Видео (2):  Беседа с участниками семинара. Часть 1. "О чем игра Го?" Павел Светличный - старший инструктор Школы "Стожар".
Видео (3): Беседа с участниками семинара. Часть 2. "О чем игра Го?" Павел Светличный - старший инструктор Школы "Стожар".
Видео (4):  Показательная учебная игра на демо-доске. Визуализация смыслов первых ходов.


Комментариев нет: