июля 26, 2013

Горный лагерь сезона 2013. Красота и экстрим!



Го на кордоне Чайный домик.
19 июля 2013. Крым. Кордон Чайный домик
Рисунок Софьи Лазаревой (г.Москва). Карандаш
В Большом каньоне
Итак, 14 июля завершился летний горный лагерь Школы Го И Вейчи "Стожар". Он продлился на 4 дня дольше ранее заплани-рованного сро-ка, и проходил по слегка измененной программе.
Живая вода Узунджи
Погода внесла свои коррективы.
Туманы и низкие облака обложили вершины и пе-рекрыли ущелья.
Из-за обильных дождей горные тропы оставались труднопроходимыми до 4-5 июля. Даже небольшие радиальные вылазки оказались радикально экстремальными. Участникам довелось брести  по колено в воде, пересекая лесные  поляны на дальних подступах к Ялпах-Кае, и  переправляться через вчерашние ручейки,   образуя цепочку из четырех мужчин, стоящих по пояс в воде. Наградой стала прекрасная погода на весь оставшийся срок, полноводные источники, легионы груздей, лисичек, подберезовиков и боровиков, буйные травы по грудь на Ай-Петри, зрелище водопада с вершины Бойка, и большая вода в Большом Каньоне Крыма.
Презентация Го в лагере психологов. Ласпи. Крым
Основной переход занял 6 дней и закончился в бухте Мечты, неподалёку от поселка Ласпи, что у мыса Айя.
Там, в палаточном лагере психологов Виктора Мацидона, под оглушающий звон цикад и шелест теплого, как суп, Черного Моря, наше Го окончательно переплелось с психологией, и пообещало всем вскорости принести интересные плоды :)
Летний лагерь стартовал в Симферопольском додзё Школы, а закрытие смены состоялось в Севастопольском додзё.  Спасибо Севастопольцам за теплую встречу и дружескую помощь. Немало теплых слов сказано и в адрес гостеприимного хозяина Дома Творчества в поселке Соколиное - Олега Евгеньевича Самойлова.  Чайные рассветы на чайном балконе "вприкуску" с его прибаутками оставили незабываемые впечатления.


О.Е. Самойлов


В.Э. Мацидон

 
Павел и Ирина
Светличные - Ян и Инь
Севастопольского додзё.

Раннее утро. Баш-Дере. Лагерь спит.

Комментариев нет: