мая 18, 2012

Летний горный учебно-оздоровительный лагерь Школы Го И Вейчи "Стожар"

2012

Конст.Эд

Лето не просто стучится в наши двери!  Оно уже здесь!
Сейчас середина мая, но календарь природы отчетливо указывает нам на июнь. Цветение трав и деревьев, жара, прогревшиеся воды Черного моря, все подсказывает, что полуостров во власти Лета!
А это значит, что и нам пришла пора  собираться в горы... Летний горный лагерь Школы "Стожар" сезона 2012  готовится к  материализации! :)

Этот год трудно назвать обычным, как  в смысле   природных условий, так и в смысле предстоящих событий. Европейский чемпионат по футболу, проводимый в Украине, вносит свои коррективы в ценовую политику транспортных компаний, тур-операторов, отелей и пансионатов. XXVII международный фестиваль "Кубок Крыма", который состоится в курортной Феодосии с 16 по 24 июня, зовёт на 10 дней глубокого и медленного Го. Приезд на Фестиваль г-на Чуна Пун Цо (9 pro) почетного члена КФГ и хорошего друга Мастера Школы,  участие корейского Мастера в обучающих программах, делает  Фестиваль  в Феодосии очень привлекательным.
Конст.Эд
Но горы зовут!
Лагерь стартует 1 июля и продлится до 10 июля. Его программа будет включать в себя, как обычно,  семинары по оригинальным методикам Школы Го И Вейчи "Стожар", ориентированные, как на начинающих вейчистов, так и на разрядников и Инструкторов, как в области теории Го, так и в области методологии обучения. Не останется без внимания и тема стратегической связки Го, как методики развития личности, и Го, как особой системы оздоровления и укрепления физической целостности организма.
С нами будут Мастер Чун (9 pro) и двукратный чемпион России по Го - Руслан Дмитриев (6d). Оба мастера примут участие в обучающих программах и семинарах. С нами будет также Инструктор и Мастер-целитель Школы "Стожар" доктор Игорь Викторович Жуков, который прочтет ознакомительную лекцию-семинар и сможет провести лечебные курсы для желающих.
В связи со всем  вышеперечисленным, планируется, что большую часть отведенного срока мы проведем  на даче в лесистых низгорьях на берегу большого ( 7 км) горного озера с чистейшей питьевой водой. Пешеходные маршруты будут сокращены до пары коротких радиальных вылазок, в числе которых обязательно будет посещение древнего пещерного города "Бакла". Останется в программе и один трехдневный бросок по яйлам, так в Крыму называют главные горные хребты. Мы вскарабкаемся на пару вершин, посмотрим на полёт орлов у наших ног, покупаемся в горных речках, но главной составляющей программы все же останется  обучение Го и изучение  искусства И Го, под руководством признанных специалистов.
Стоимость участия для сторонних лиц не изменилась по сравнению с прошлым годом и составит  20 $ USA экв./сутки. Сюда входит и питание, и проживание, и транспорт.
К этому нужно прибавить 100 $ USA экв. за участие в Го-семинарах Школы.
Участие в оздоровительном семинаре доктора Жукова обойдется желающим в дополнительные 10 $ USA экв.
На сегодня вопрос о проведении вводного семинара по одному из видов физических БИ пока что не решен, но не снят.

По вопросам участия обращайтесь электронной почтой по адресу  stozhar@gmail.com
Сформированные группы с собственным инструктором - приветствуются. Не организованные участники - группируются по 7-8  человек вокруг приставленного инструктора.

Конст.Эд
Летний горный лагерь Школы "Стожар" сезона 2011:
Анонс;
Итоги,
Итоги на блоге новостей Шк.
Нечаянный фотоальбом