ноября 24, 2013

Новости Школы и СК "Стожар". Нябрь 2013


Слева направо:  Михаил Кугаев - дебютант  Финального 
турнира   Чемпионата   Крыма,   Даниил    Ботнаренку - 
Чемпион АРК  среди  юниоров,  Сергей   Иванов  (мл) - 
серебряный  призер Чемпионата  АРК  среди  юниоров 
и руководитель Школы  "Стожар"  К.Э. Возников. 
Фото: С. Денисенко
16-17 ноября  в Симферополе в Шахматно-шашечной специализированной ДЮСШ  (Особняк Динцера) Крымская Федераци Го провела сразу три мероприятия. Все они имеют непосредственное отношение к  Школе "Стожар". Например, в детско-юношеском чемпионате Крыма выступали исключительно её воспитанники. Они же, естественно, и разобрали оба комплекта наград: в общем зачете, и зачете девушек. Очевидно, что сегодня юным вейчистам СК "Стожар" на полуострове  уже просто не существует серьёзной конкуренции. Тем более, что сильнейшие из них Даниил Ботнаренку (14 лет, золотая медаль) и Сережа Иванов (9 лет, серебряная медаль)  выступают на равных со взрослыми. Вот и сейчас, они успешно боролись за путевки в суперфинал 2013, участвуя  в Финальном турнире чемпионата Крыма, который проходил здесь же, . Кстати говоря, из 16 новых супер-финалистов этого сезона - девятеро члены Школы и СК "Стожар".
Как отметил Президент КФГ  К.Э. Возников, говоря о доминанте воспитанников Школы на прошедших соревнования юниоров: - Меня, как руководителя Школы  это не может   не радовать, но с другой стороны, как Президента КФГ, - огорчает, поскольку свидетельствует о том, что в целом в  Федерации работа с детьми ведется на недостаточном уровне.
Третьим событием этого уикэнда стала Внеочередная отчетно-перевыборная Конференция Крымской Федерации Го (вейчи), на которой Президентом Федерации вновь единогласно был избран глава Школы. Еще четверо представителей Школы вошли в Президиум КФГ.  Это вновь:  Д.В. Лазарев - Шеф-Инструктор Шк. Стожар в Севастопольском регионе и коричневый пояс,  П.Л. Светличный  - Старший Инструктор Севастопольского Додзё Шк. Стожар, синий пояс, и теперь уже - 1-й Вице-президент КФГ, а также   В.Г. Халаимов, оранжевый пояс.
   Слева направо: Марина и  София Смыгачевы (брон-
зовая  и золотая медали в  зачете  среди  девушек),
   и  Аня Казакевич  (серебряная медаль чемпионата)
Впервые будет работать в Президиуме КФГ  Ю.В. Орлов - Старший Инструктор Симферопольского Додзё Шк.Стожар и синий пояс.
Выступая на Конференции, вновь избранный Президент сказал: - Школа в очередной раз подставляет плечо сообществу Крымских вейчистов. Для нас это, прежде всего - труд. Пятеро из семи новоизбранных членов Президиума КФГ - активисты Школы. Мы осознаем, что для нас это определенный объем работы и солидный объём ответственности перед членами КФГ. Никто из нас не стремится к организационной и руководящей работе, но принимает  и ответственность и работу на себя, в силу  понимания  необходимости таковых,  а также,  в силу выраженного делегатами Конференции доверия. Надеюсь, что активисты других клубов Федерации и её  вновь созданных отделений  не останутся безучастными, и в скором времени не только возьмут на себя часть этой работы , но и вольются в Президиум. Искренне желаю и ожидаю этого.

Еще одним событием прошедшей недели стал открытый семинар руководителя Школы: "Практика И-Го, как методика развития и расширения сознания", который состоялся субботним вечером 16 ноября в симферопольском додзё. Кроме Инструкторов и Слушателей Школы в нем также приняли участи и гости из Севастополя и Симферополя. 

Комментариев нет: