февраля 24, 2014

Мелодия журчащих камней

Вышла в свет новая книга о Го. На станичке FB посвященной мемориальному турниру памяти Юрия Макеева, об этом пишет её автор, руководитель Школы "Стожар" - Константин Эдуардович Возников:

Гостей и участников турнира ожидает еще один сюрприз. Надеюсь приятный :)
Так случилось, что именно в эти дни вышла из печати моя книга о Го. Она ориентирована даже не столько на Го-новичков, сколько на обычных любознательных людей, может быть совсем с Го не знакомых, но не утративших любопытства.
Это не каноничный учебник, или сухой педантичный справочник, но, скорее, очерк для экскурсанта или путеводитель для туриста. В то же время книга может послужить неплохим, как мне кажется, самоучителем, для внимательного и заинтересованного читателя 
Впрочем, судите сами! Правда, для этого придется, таки, прийти! ;)
В перерывах между турами будет сделана коротенькая презентация и все желающие смогут разжиться новинкой :)

Чуть подробнее о турнире.   Вот информация с официального сайта КФГ: Приближается четвертый Традиционный открытый турнир-мемориал по игре Го памяти Юрия Юрьевича Макеева на призы газеты «Крымская Правда». Он состоится в первый день весны 1 марта 2014 г. (суббота)  в столице автономии городе Симферополе. Местом проведения станет большой зал Республиканского шахматно-шашечного клуба в горсаду на набережной (ул. И. Гаспринского 29). Начало — в 9:00. Соревнования, как и в прошлые годы, продлятся 1 день и пройдут в четыре тура по системе М-Магона. Как и прежде, спонсором турнира выступит газета «Крымская Правда», с которой  неразрывно связаны последние годы жизни Юрия Юрьевича и его журналистское перо.

От себя, добавим, что на этом празднике Го действует принцип   "Free for all & free from fees" (открыт для всех и не требует оплат), и это отмечено организаторами на страницах FB и ВК.  Вход для гостей и участников - свободный. Желающие смогут научиться основам Го, в этом им помогут инструкторы и просто энтузиасты-любители. 

Комментариев нет: